пятница, 10 апреля 2015 г.

Юбилей любимых книг

Каждый ребенок в нашей стране знает, кто такие Айболит, дядя Стёпа, Карлсон, Незнайка, Дюймовочка. Но мало кто из нас задумывается о том, сколько лет этим героям. А ведь крошке Дюймовочке в этом году исполняется уже 180 лет! Автору же этой бессмертной сказки – Гансу Христиану Андерсену исполнилось уже 210 лет со дня его рождения! Обо всех этих интересных фактах и о многом другом читатели Якшурской сельской библиотеки узнали  в международный день детской книги – 2 апреля.
Библиотекарь подготовила и показала для детей начальных классов интерактивную выставку про книги-юбиляры 2015 года, рассказала про великого сказочника Г.Х. Андерсена, а также провела викторину по его сказкам.

Знаете ли вы, кто из героев Андерсена был сделан из старой оловянной ложки? А какая сказка этого писателя начинается словами: «Жил-был принц, и хотелось ему взять за себя принцессу, только настоящую»? Дети с энтузиазмом отвечали на все вопросы, и, в конце мероприятия, с удовольствием посмотрели мультфильм «Принцесса на горошине», снятый по одноименной сказке Г.Х.Андерсена. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий