вторник, 10 февраля 2015 г.

В Завьяловской центральной библиотеке открыт бесплатный доступ к Электронной библиотеке «ЛитРес».

Как это работает:
1. Необходимо записаться в Завьяловскую библиотеку;
2. Получить индивидуальный логин и пароль для входа в систему «ЛитРес;
3. Определиться с устройством, на котором хотите читать в данный момент (телефон, планшет, компьютер)
4. И наслаждаться чтением книг (в режиме доступа более 7 000 книг).

В настоящее время чтение возможно на компьютерах с Windows, устройствах с операционной системой Android, iOS, Windows Phone.

1. Мобильное устройство на базе Android:
а. Нужно зайти в систему установки приложений Google.Play и найти приложение ЛитРес Библиотека (поиск "ЛитРес" или "Библиотека").
б. В приложении нажать кнопку "меню" или кнопку "Вход" и ввести свои Логин и Пароль.
Далее нужно зайти в раздел "мои книги", там отобразятся все выданные читателю книги. Нажав на них, можно скачать их и читать в режиме оффлайн.
2. Мобильное устройство на базе iOS (устройство Apple)
- Инструкция аналогична, нужно найти в App Store приложение Библиотека от Litres, установить и в настройках ввести логин и пароль.
3. Компьютер:
Нужно зайти на веб-адрес biblio.litres.ru и ввести логин и пароль. Читателю предоставляется возможность запрашивать книги, смотреть операции по своему читательскому билету и читать выданные книги на компьютере.

Доступ к книге предоставляется на 14 дней, по прошествии которых, книга возвращается обратно в библиотеку и может быть выдана другому читателю.
 
Все интересующие вопросы Вы можете задать по телефону 62-10-31, а так же во взрослом абонементе Завьяловской библиотеки (каб.№45) и в Завьяловской детской библиотеке (каб.№ 47)

Комментариев нет:

Отправить комментарий